Иранские боевики в Сирии боятся стать мишенью армии США

Иранские боевики в Сирии боятся стать мишенью армии США

Командование иранской армией после угроз со стороны США пытается укрыть свои штабы на территории Сирии и переводит их в жилые дома в населенных пунктах.

Как сообщают местные источники в Дейр-эз-Зоре, после убийства в результате ракетного удара США третьего января иранского генерала Касема Сулеймани в районе аэропорта Багдада дислоцированные на территории Сирии проиранские группировки опасаются стать очередной мишенью американской армии.

Источники сообщают, что в последние несколько дней дислоцированные в Дейр-эз-Зоре к западу от Евфрата проиранские группировки пытаются смешаться с местным населением.

Боевики покинули большую часть своих штабов и территории блокпостов в районах Абукемаль и Меядин. Все их штабы размещены в жилых домах в населенных пунктах, и боевики не собираются без особой необходимости.

Американские военные, дислоцированные в сирийских районах к востоку от Евфрата, устанавливают новые блокпосты и увеличивают число патрулей.

Ранее США нанесли авиаудар по автоколонне c бойцами и командирами шиитского ополчения «Хашди Шааби» на севере Багдада, в результате которого погибло шесть человек.

Ситуация на Ближнем Востоке серьезно обострилась третьего января после того, как Пентагон сообщил об операции, в ходе которой в районе аэропорта Багдада был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK